Записаться
на прием
Заказать
обратный звонок
Он-лайн
консультация
Заказ обратного звонка
Преимущества заказа по телефону:
  • Расскажем о наших услугах
  • Бесплатно поможем с любым вопросом!
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный. Мы перезвоним вам в ближайшее время.



Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш сотрудник!

WADA: МЕЛЬДОНИЙ НЕ БУДЕТ ИСКЛЮЧЕН ИЗ СПИСКА ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

Вторник,  15  Марта  2016

В пятницу, 11 марта, Латвийское фармацевтическое предприятие «Гриндекс», производящее Милдронат (мельдоний), попросило Всемирное антидопинговое агентство (WADA) исключить препарат из списка запрещенных. Агентство ответило отказом, сообщает ТАСС.

«Мельдоний не будет исключен из списка запрещенных препаратов. Он только туда внесен. И резко менять этот список это плохо для спортсменов», – сказал президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди.

Препарат попал в этот перечень по инициативе антидопингового агентства США (USADA), поскольку пользовался популярностью у спортсменов из Восточной Европы.

Мельдоний обнаружен в пробах порядка ста спортсменов. При этом пока известны имена 14 атлетов, уличенных в его применении. В их числе 10 россиян: конькобежец Павел Кулижников, биатлонист Эдуард Латыпов, велогонщик Эдуард Ворганов, фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, регбисты Алексей и Алена Михальцовы.

Возврат к списку