Записаться
на прием
Заказать
обратный звонок
Он-лайн
консультация
Заказ обратного звонка
Преимущества заказа по телефону:
  • Расскажем о наших услугах
  • Бесплатно поможем с любым вопросом!
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный. Мы перезвоним вам в ближайшее время.



Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш сотрудник!

Сидячий образ жизни - одна из причин боли у детей

Четверг,  16  Июня  2016

Ученые из Финляндии попросили добровольцев рассказать о своем образе жизни, уровне физической активности и болевых ощущениях. Затем они оценили кардиореспираторную выносливость и количество жира в организме участников. Исследование показало: наименее подвижная треть детей в два раза чаще испытывала какую-либо боль по сравнению с детьми, чей образ жизни был более активным.

Кроме того, у детей с хорошими показателями кардиореспираторной выносливости риск любой боли оказался снижен на 46%, а вероятность головной боли - на 50%. Наконец, участники с наибольшим содержанием жира на 44% реже чувствовали боль, в том числе на 48% реже - в нижних конечностях, по сравнению с наиболее худыми детьми. Таким образом, основными факторами риска хронической боли ученые считают сидячий образ жизни, недостаток физической активности и низкое содержание жира в организме.


Так что берите своих детей и идите на свежий воздух. Займитесь спортом, играми, или просто пешими прогулками. Это и Вам будет полезно и поможет Вашим детям приумножить физическое здоровье.

Возврат к списку