Записаться
на прием
Заказать
обратный звонок
Он-лайн
консультация
Заказ обратного звонка
Преимущества заказа по телефону:
  • Расскажем о наших услугах
  • Бесплатно поможем с любым вопросом!
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный. Мы перезвоним вам в ближайшее время.



Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш сотрудник!

В России разработан метод быстрой диагностики рака

Четверг,  4  Августа  2016

Методика основана на исследовании спектров комбинационного рассеяния света в плазме крови. Ученые выяснили, что плазма крови больных раком и здоровых людей различается по уровню содержания белков и каротинов, который дает хорошо заметные пики в спектрах рассеяния света

Для анализа по этой методике необходимо очень малое количество плазмы крови, а сама диагностика продолжается не более двух-трех минут. После проведения первичного анализа тип рака можно уточнить методом биохимического анализа.

Создатели методики указывают, что внедрение их метода диагностики рака с помощью спектроскопии комбинационного рассеяния света потребует создания и производства подходящих портативных приборов, так как установки обычного типа для научных исследований слишком массивны, дорогостоящи и нуждаются в квалифицированном обслуживании. Тем не менее, ученые утверждают, что наработки для производства простых и дешевых спектрометров у новосибирских производителей уже есть.

Если удастся наладить массовое производство компактных и недорогих спектрометров, то экспресс-анализ рака можно будет делать в любой районной поликлинике.

Возврат к списку