Записаться
на прием
Заказать
обратный звонок
Он-лайн
консультация
Заказ обратного звонка
Преимущества заказа по телефону:
  • Расскажем о наших услугах
  • Бесплатно поможем с любым вопросом!
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный. Мы перезвоним вам в ближайшее время.



Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш сотрудник!

Новости

RSS
  • Гельминтозы. Меры профилактики

    17  Июля  2019 /  Среда 

    В настоящее время для наших граждан доступно большое количество разнообразных продуктов, в том числе мясных и морепродуктов. В то же время, на ряду с их биологической полезностью, большое значение имеет соответствие требованиям к их безопасности. В ином случае их употребление сопряжено с высоким риском заражения паразитарными инфекциями (гельминтозами).

    Гельминтозы - болезни человека и животных, вызываемые паразитическими червями. Человек заражается гельминтозами чаще всего при употреблении в пищу продуктов животного происхождения: мяса, рыбы, раков и крабов, которые содержат в себе личинки, а также фруктов, овощей, зелени и воды, обсемененных яйцами и личинками гельминтов.

  • Третье воскресенье июня - сегодня День Медицинского работника

    16  Июня  2019 /  Воскресенье 

    Третье воскресенье июня - сегодня День Медицинского работника 1 октября 1980 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ, в соответствии с которым День Медицинского работника в нашей стране ежегодно отмечается в третье воскресенье июня. Это профессиональный праздник людей, посвятивших свою жизнь крайне сложному и благородному делу – сохранению здоровья и жизни окружающих.

  • Всемирный день донора крови

    14  Июня  2019 /  Пятница 

    Всемирный день донора крови

  • Сегодня всемирный день без табака!

    31  Мая  2019 /  Пятница 

    Сегодня всемирный день без табака! ВОЗ сообщает о более чем 25 заболеваниях, течение которых ухудшается под воздействием курения (сердечно-сосудистые, легочные и онкологические заболевания). Серьёзные научные доказательства связи рака лёгких и инфаркта миокарда с курением были приведены в многолетнем исследовании британских учёных British Doctors Study. Последствия вредной привычки ежегодно приводят к смерти около 6 миллионов человек в мире (из них 600 тысяч пассивных курильщиков). По статистике, в России курят около 43,9 миллиона человек (39,1 % населения).

  • Внимание! До конца благотворительной акции «С Днём Победы!» осталось 7 дней!!!

    24  Мая  2019 /  Пятница 

    Если у Вас есть знакомые ветераны или инвалиды Великой Отечественной войны — пожалуйста, сообщите им о нашей акции и помогите с нами связаться.

  • Уважаемые друзья, поздравляем вас с наступающим Праздником весны и труда и праздником День Побе́ды – победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов!

    29  Апреля  2019 /  Понедельник 

    Ознакомьтесь пожалуйста с изменениями в нашем графике работы.

    1 мая выходной во все наших офисах.
    2 мая выходной день в офисах на улице Союзной и улице Радищева. Офисы на проспекте Победы и проспекте Клыкова работают с 09:00 до 13:00, взятие анализов с 09:00 до 11:00.
    3 и 4 мая офисы работают по расписанию субботы.
    5 мая выходной день в офисах на улице Союзной и улице Радищева. Офисы на проспекте Победы и проспекте Клыкова работают с 09:00 до 13:00, взятие анализов с 09:00 до 11:00.

    6,7,8 офисы работают по своим обычным расписаниям.

    9 мая выходной день во всех наших офисах.
    10 и 11 мая офисы работают по расписанию субботы.
    12 мая выходной день в офисах на улице Союзной и улице Радищева. Офисы на проспекте Победы и проспекте Клыкова работают с 09:00 до 13:00, взятие анализов с 09:00 до 11:00.

    С 13 мая все офисы работают по своим обычным расписаниям.

  • Об эпидемиологической ситуации по кори и значимости иммунизации против этой инфекции

    15  Февраля  2019 /  Пятница 

    Об эпидемиологической ситуации по кори и значимости иммунизации против этой инфекции В минувшем году, на фоне осложнения эпидобстановки по кори в Европейском регионе и на американском континенте, ухудшилась ситуация в Российской Федерации. В результате этого в 2018 году в Курской области  было зарегистрировано 2 случая завоза кори (в 2015-2017 г.г. это заболевание  в регионе не регистрировалось).

    В 2019 году уже зарегистрировано 4 случая  этого заболевания.

    Ситуация осложняется тем, что двое заболевших входят в одно из религиозных сообществ, члены которого в подавляющем большинстве отказываются от прививок и иммунизации своих детей.

  • Дорогие друзья! Коллектив сети медицинских центров "МЕДСТАНДАРТ" от всего сердца поздравляет Вас с Новым годом!

    31  Декабря  2018 /  Понедельник 

    Дорогие друзья! Коллектив сети медицинских центров "МЕДСТАНДАРТ" от всего сердца поздравляет Вас с Новым годом!  Желаем Вам восхитительных праздников, полных чудес и подарков, волшебного новогоднего настроения, исполнения желаний!

    Здоровья Вам и Вашим близким! А если, вдруг, понадобится наша помощь – мы сделаем все от нас зависящее для Вашего комфортного медицинского обслуживания.

    Всегда с Вами: сеть медицинских центров "МЕДСТАНДАРТ"

  • Уважаемый друзья, пожалуйста, ознакомьтесь с работой наших офисов на новогодних праздниках.

    29  Декабря  2018 /  Суббота 

    Офисы на улице Радищева и Союзной:
    30, 31 декабря и 1, 2, 6, 7 января – выходной день.
    3, 4, 5, 8 января офисы работают с 8:00 до 13:00.
    Приём биоматериалов с 8:00 до 12:00.

    Офисы на проспектах Победы и Клыкова:
    30, 31 декабря и 1, 7 января – выходной день.
    2, 3, 4, 5, 8 января офисы работают с 9:00 до 13:00.
    Приём биоматериалов с 9:00 до 11:00.

    С 9 января все офисы работают по своим обычным расписаниям, ждём вас в новом году!

  • У нас есть работа!!!

    27  Декабря  2018 /  Четверг 

    В группу компаний Медстандарт требуются:

    Медицинские сестры
    Требования: наличие действующего сертификата. Опыт работы. Знание и соблюдение САнПИн. Доброжелательность.
    Обязанности: Забор биоматериала, ведение медицинской документации, проведение текущих и генеральных уборок.
    Условия: оформление по ТК РФ.

    Администраторы медицинского центра
    Требования: Наличие среднего медицинского образования обязательно, полноценное владение компьютером, грамотная речь, коммуникабельность, ответственность, обучаемость, умение работать в команде.
    Обязанности: Работа в сфере лабораторной диагностики, приём и оформление пациентов, взаимодействие с врачами центра, работа с кассой, ведение отчетности, выполнение корпоративных стандартов, плановых показателей, продвижение услуг медицинского центра.
    Условия: Обучение, оформление по ТК РФ.

    Контактный телефон +7 (4712) 38-96-96

  • Об эпидемической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Курской области

    24  Декабря  2018 /  Понедельник 

    Управлением Роспотребнадзора по Курской области продолжается еженедельный мониторинг за заболеваемостью гриппом и ОРВИ и лабораторный мониторинг за циркуляцией вирусов гриппа и других респираторных вирусов.

    На сегодняшний день в Курской области заболеваемость ОРВИ сохраняется на неэпидемическом уровне. По итогам прошедшей недели (с 17 по 23 декабря 2018 г.)  в целом по области заболеваемость ОРВИ оставалась ниже порогового уровня на 47,1%. Превышения эпидпорогов по Курской области не было зарегистрировано ни в одной возрастной группе.

    В целом по области за неделю заболели острыми респираторными инфекциями 4883 человека, в том числе 3624 ребенка. Удельный вес детского населения среди заболевших составил 74,2%.

    По данным лабораторного мониторинга в настоящее время в структуре положительных находок по-прежнему преимущественно определяются вирусы негриппозной этиологии – 94,2% от числа положительных находок.

    На сегодняшний день в области зарегистрировано 4 лабораторно подтвержденных случая гриппа А (H3N2).

  • Об эпидемической ситуации по заболеваемости ОРВИ и ходе прививочной кампании против гриппа в Курской области

    7  Ноября  2018 /  Среда 

    Управлением Роспотребнадзора по Курской области продолжается  еженедельный мониторинг за заболеваемостью гриппом и ОРВИ и  лабораторный мониторинг за циркуляцией вирусов гриппа и других респираторных вирусов.

    На сегодняшний день в Курской области заболеваемость ОРВИ сохраняется на неэпидемическом уровне, заболеваемость гриппом не регистрируется.

    По итогам прошедшей недели (с 29 октября по 04 ноября 2018г.) в целом по области заболеваемость ОРВИ оставалась ниже порогового уровня на 47,6%. Превышения эпидпорогов по Курской области не было зарегистрировано ни в одной возрастной группе.

  • В последние годы во всем мире растет число смертей, связанных с алкоголем – гибнет больше людей, чем в ДТП.

    8  Октября  2018 /  Понедельник 

    Согласно статистике, чаще всего люди во всем мире умирают от болезней сердечно-сосудистой системы, онкологии и так называемых «внешних причин». К последним относятся различные аварии, несчастные случаи, отравления и так далее.

  • У нас есть вакансия!!!

    19  Июля  2018 /  Четверг 

    У нас есть вакансия!!! Сеть медицинских центров Медстандарт приглашает на работу врача УЗД широкого профиля.
    Требования: высшее профильное образование, опыт работы.
    Обращаться по телефону +7 (4712) 38-96-38.

  • ЭЭГ может стать универсальным паролем

    5  Июля  2018 /  Четверг 

    ЭЭГ может стать универсальным паролем Электроэнцефалография — давно зарекомендовавший себя метод исследования головного мозга. Казалось бы, чем он может удивить? Как выяснилось, очень и очень многим. Например, группа исследователей из Школы инженерии и прикладной физики Университета штата Нью-Йорк в Буффало на основе разработала систему, идентифицирующую человека по особенностям его ЭЭГ.

  • Стартует «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

    21  Июня  2018 /  Четверг 

    Стартует «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом В разгар отпускного сезона Роспотребнадзор запускает Всероссийскую «горячую линию» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.
    В период с 25 июня по 9 июля 2018 года жители Курской области могут получить консультации специалистов об актуальной эпидемиологической ситуации за рубежом, правилах безопасного поведения на отдыхе, а также правах потребителей при получении туристических услуг по телефонам центрального аппарата Управления Роспотребнадзора по Курской области и его территориальных отделов:

    - в г. Курске по телефону (4712) 58-71-86;
    - в г. Железногорске, Железногорском, Дмитриевском, Хомутовском, Фатежском районах по телефону (47148) 2-46-49;
    - в Льговском, Курчатовском, Конышевском, Рыльском, Глушковском, Кореневском районах по телефону (47140) 2-14-88;
    - в Суджанском, Большесолдатском, Беловском, Медвенском, Обоянском и Пристенском районах по телефону (47143) 2-16-38;
    - в Щигровском, Черемисиновском, Тимском, Советском, Касторенском, Горшеченском и Мантуровском районах по телефону (47145) 4-39-65.

    Звонки принимаются в рабочие дни с 10.00 до 17.00 с перерывом с 13.00 до 14.00, в пятницу с 10.00 до 16.00.
    
    

  • О мерах профилактики заражения вирусом гриппа птиц

    16  Июня  2018 /  Суббота 

    О мерах профилактики заражения вирусом гриппа птиц Основным фактором риска заражения  человека вирусами птичьего гриппа является прямой или косвенный контакт с инфицированной живой или мертвой домашней или дикой птицей, а также загрязненной окружающей средой, такой, как рынки живой птицы.
    Факторами риска являются также забой, ощипывание и обработка тушек инфицированной домашней птицы, а также приготовление домашней птицы к потреблению, особенно в домашних условиях.Имеются факты, указывающие на связь заболевания с потреблением блюд, изготовленных из сырой зараженной крови домашней птицы.

    В настоящее время на территории Курского и Советского районов Курской области зарегистрирован эпизоотический очаг грипп птиц типа А, подтипа Н5, связанный с заболеваемостью домашней птицы, содержавшейся в личных подсобных хозяйствах. Случаев инфицирования людей вирусом гриппа птиц на территории Российской Федерации и, в частности, Курской области, не зарегистрировано.

  • Уважаемые друзья! Поздравляем вас с наступающими майскими праздниками, желаем вам здоровья, счастья и мира!!!

    29  Апреля  2018 /  Воскресенье 

    Уважаемые друзья! Поздравляем вас с наступающими майскими праздниками, желаем вам здоровья, счастья и мира!!! Ознакомьтесь, пожалуйста, с изменениями в нашей работе в праздничные и выходные дни мая.

    1 и 9 мая - выходной во всех наших офисах, так же 30 апреля выходной день в офисе на улице Радищева и улице Союзной.

    30 апреля офисы на проспектах Победы и Клыкова работают по расписанию воскресенья - с 09:00 до 13:00, приём биоматериалов с 09:00 до 11:00.
    2 мая наши офисы работают по расписанию субботы - с 07:30 до 15:00, приём биоматериалов с 07:30 до 13:00, офис на улице Союзная работает с 08:00 до 13:00, приём биоматериалов с 08:00 до 12:00.
    С 10 мая все офисы работают по своим обычным расписаниям.

  • У нас новый специалист!!!

    24  Апреля  2018 /  Вторник 

    У нас новый специалист!!! Маштапа Дмитрий Игоревич врач-онколог, специалист областного онкологического диспансера с ежедневным опытом практической деятельности. Окончил с отличием Курский Государственный Медицинский Университет по специальности «Лечебное дело», интернатуру по специальности «Онкология». Основные направления лечебной деятельности: опухоли кожи, молочных желез, мягких тканей, онкологические заболевания органов грудной клетки, опухоли желудочно-кишечного тракта, костной системы. В совершенстве владеет методикой тонкоигольной биопсии серозных полостей и мягких тканей.